Понеділок, 16.07.2018, 07:56 ··· Адміністрація сайту: ··· +380677569831 ··· dun@at.ua ···Facebook ···
перейти на головну сторінку
Бізнес-каталог Оголошення Новини Коментарі Фото Відео Веб-камери Форум Довідка Реклама
··· Реєстрація ··· ··· Вхід ··· ··· RSS ···
Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS
Модератор форуму: Ser_Gabriel  
Форум » Життя міста Дунаївці » Про медицину та здоровя » Пологовий будинок
Пологовий будинок
РоксоланаДата: Вівторок, 29.11.2011, 21:54 | Сообщение # 81
Користувач
Повідомлень: 68
Offline
????????????????????
 
rinaДата: Вівторок, 29.11.2011, 22:15 | Сообщение # 82
Користувач
Повідомлень: 361
Offline
Quote (Сергій)
Це точно, я знаю що ні...
..Шо ні?????????


НЕ ТРОГАЙ МОИ ДОСТОИНСТВА СВОИМИ НЕДОСТАТКАМИ !!!У меня один недостаток-я не умею общаться с мудаками
 
DreamДата: Вівторок, 29.11.2011, 23:18 | Сообщение # 83
Чарівна особа
Користувач
Повідомлень: 454
Offline
Ще державний )))

Нет таких истин, которые не были бы известны. Есть такие, которые мы начинаем замечать, когда созрели для их понимания.
 
ВідвідувачДата: П`ятниця, 02.12.2011, 11:17 | Сообщение # 84
Гість

Мені довелося бути недавно в пологовому будинку і я змогла порівняти умови, які були колись. Можна багато кричати, нерозуміючи того, що за ті гроші, які виділяє держава, таких умов перебування не зробиш. Звичайно, бувають винятки в фінансуванні, але це ми можемо побачити рідко. Напр. в м.Городенка, де гроші були виділені згідно укр-швейцарського проекту, і відділення займає лише 1 поверх. А в наших умовах потрібно шукати інше фінансування. І щоби хто не робив, знайдеться той, хто знайде негатив. А розумна людина проаналізує де її краще народжувати, і зробить свій вибір. А зобовязувати лікарів ніхто не може, це говорять тільки ті, хто не знає, як працюють лікарні в світі. Це не СССР, і часи не ті. Померти ніхто не дасть, бо цього ніхто не хоче, і за це по шиї нададуть :-) А умови і професіоналізм можеш вибрати. Не хочеш народжувати тут, їдь в Нову Ушицю, чи в Кам'янець. Але чомусь всі їдуть звідти сюди...
 
ВідвідувачДата: Вівторок, 27.12.2011, 18:15 | Сообщение # 85
Гість

Хто може шось сказати про Ткачук З.С.
 
ВідвідувачДата: Четвер, 12.01.2012, 18:19 | Сообщение # 86
Гість

Та в принципі не всі їдуть сюди,навпаки більшість їде в Кам"янець,бо там дешевше.ну а взагалі то,мені зовсім не подобається,що в Дунаївцях масово практикується кесарський розтин!і робить його тільки пан Кобіта!більше ніхто!!!!там що більше немає лікарів-гінекологів?зосталися одні акушери????в Кам"янці-для прикладу-кесарський розтин зробить любий гінеколог,якщо в цьому буде потреба!а в Дунаївцях все роблять як скаже -ШЕФ-якась диктатура!!!
 
DreamДата: Четвер, 12.01.2012, 23:12 | Сообщение # 87
Чарівна особа
Користувач
Повідомлень: 454
Offline
Кожна жінка завжди має вибір,де і з яким лікарем її народжувати, і це все ж таки здоров'я..так що я думаю, питання не в тому де дешевше,а де краще smile

Нет таких истин, которые не были бы известны. Есть такие, которые мы начинаем замечать, когда созрели для их понимания.
 
olegarhДата: П`ятниця, 13.01.2012, 01:12 | Сообщение # 88
Користувач
Повідомлень: 935
Offline
Це більше питання "родити чи загубити життя новонародженного"

Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно не долили...).
Кто понял жизнь, тот не спешит.
 
vadjasДата: П`ятниця, 13.01.2012, 01:32 | Сообщение # 89
Користувач
Повідомлень: 1260
Offline
При народженні першої дитини українці отримуватимуть майже 30 тис. грн


У 2012-му державна допомога при народженні дитини збільшиться на 10,5%, заявив міністр соціальної політики Сергій Тігіпко. Так допомогу при народженні першої дитини підвищать на 2730 гривень (з 26 100 грн до 28 830 грн), другої - на 5 460 гривень (з 52 200 грн до 57 660 грн), третьої і наступних - на 10 920 гривень (з 104 400 грн до 115 320 грн), пише ЛІГАБізнесІнформ. У держбюджеті на 2012 рік передбачені витрати на виплату допомоги у сумі 13,9 млрд грн. Нагадаємо, на початку грудня 2011 року Кабмін подав до Верховної Ради законопроект, за яким, у разі прийняття, близько 80% українських сімей могли втратити допомогу на дітей. Проте після набуття розголосу у пресі уряд відкликав документ і заявив, що його неправильно усі зрозуміли. Варто також зазначити, що влада не полишила спроби скоротити виплати соцдопомоги. Так, Міністерство соціальної політики України Сергія Тігіпка пропонує запровадити з 1 квітня 2012 року непряму оцінку доходів громадян для призначення соціальної допомоги.
Взято тут

Страшно уявити як замножаться цигани та інщі діто-бізнесмени ... sad
 
ВідвідувачДата: П`ятниця, 13.01.2012, 13:45 | Сообщение # 90
Гість

ТАК,мені,наприклад,як приватному підприємцю фонд вже не заплатив дородові та післяродові,хоча я сплачувала 36.6% єдиного внеску і попередили щоб на державну допомогу теж не розраховувала,бо я ж ПІДПРИЄМЕЦЬ!Але ніхто не хоче звернути увагу на те,що і підприємцями являються ті ж жінки,які можуть народити і знаходитись в декреті за 130 грн допомоги в місяць?!!!!та вже в нас так заведено,хто не робить-тому платять і державну і соціальну,а підприємець---то тобі--ЗАСЬ!!!А тепер скажіть де взяти ті великі гроші на кесарево,якщо їх не має?я то звичайно,вирішу свої проблеми,але знаю таких жінок,в яких повна запарка з цим всім!!Так народжувати будуть,але в основному неблагонадійні,бо їм ж то платять.вибачте,якщо може комусь не сподобається те що я пишу,але це наша дійсність!
 
ВідвідувачДата: П`ятниця, 13.01.2012, 15:53 | Сообщение # 91
Гість

Кесарево сечение — одна из самых животрепещущих тем среди будущих мам. Есть беременные, которые панически боятся этой операции, другие наоборот считают, что «кесарево» легче и безопаснее самостоятельных родов. Находятся и женщины, полагающие, что кесарево сечение можно сделать по желанию.

Какие же мифы существуют о кесаревом сечении, и где скрывается правда?

Миф №1: кесарево сечение могут сделать по желанию женщины

Это очень частое заблуждение и совершенно необоснованное. Врач делает кесарево сечение только в том случае, когда самостоятельные роды невозможны или опасны для женщины или плода. По желанию кесарево сечение не выполняют.

Ведь во время и после операции могут возникнуть осложнения. Например, высок риск кровотечения, развития инфекции, расхождения швов и т.д. После «кесарева» живот болит и тянет в области шва, организм дольше восстанавливается, чем после самостоятельных родов.

На плод операция тоже влияет не лучшим образом. Природой предусмотрены самостоятельные роды, и кесарево сечение для малыша это дополнительный стресс. При операции плод не проходит через родовые пути и не испытывает разницу давлений, которая так нужна для полноценного начала дыхания, «включения» работы пищеварительной системы и т.д.

Миф №2: задолго до кесарева сечения нужно лечь в роддом

Если врачи решили, что будущей маме показано кесарево сечение, то подготовиться к операции, конечно же, нужно. Но задолго до «заветной» даты ложиться в роддом, как раньше, нет необходимости. Все анализы и обследования, которые понадобятся, можно сделать в женской консультации. В роддом же необходимо приехать за день до операции.

Беременная должна сделать общий и биохимический анализы крови, общий анализ мочи, коагулограмму, УЗИ, кардиотографию (КТГ) и электрокардиограмму (ЭКГ). Чтобы анализы не были «просрочены» начать их сдавать нужно между 36 и 38 неделями.

Миф №3: если у беременной близорукость, то ей сделают кесарево сечение

Это не более чем миф, так как сама близорукость показанием к кесареву сечению не является. Операция нужна совсем при других «проблемах со зрением»: повышенном внутриглазном давлении и патологии сетчатки. Тужиться в таких случаях беременным нельзя, так как напряжение может привести к снижению зрения или даже его потере.

Но если проблемы с сетчаткой незначительные и за время беременности ухудшений не было, то офтальмолог даже может разрешить рожать самостоятельно. Правда, тужиться полноценно все равно нельзя. Для того чтобы женщина не напрягалась в то время, как плод продвигается по родовым путям, ей делают эпидуральную анестезию. После этого укола в области поясницы «обезболивается» вся нижняя часть тела, и роженица не чувствует потуг.

Миф №4: если плод «лежит» вниз тазовым концом, всегда делают кесарево сечение

Истина заключается в том, что при тазовом предлежании плода можно родить самостоятельно. О кесаревом сечении врач задумывается, если помимо неправильного расположения малыша есть осложнения беременности, патология плода или заболевания у будущей мамы. Например, операция нужна при большом весе плода (более 3,6 кг), узком тазе у женщины и т.д.

Миф №5: кесарево сечение всегда проводят под общим наркозом

Наркоза боятся не только будущие мамы, но и многие пациенты, которым предстоит операция. Беременных пугает, что они могут «не проснуться» после наркоза, что лекарства плохо подействуют на малыша, а также то, что сразу после рождения они не увидят своего ребенка. Страхи, конечно же, сильно преувеличены, но и совсем беспочвенными их не назовешь.

Если раньше все кесарева сечения делали под общим наркозом, то сейчас 90% операций проводят под спинальной анестезией. Обезболивающее лекарство вводят в спинномозговой канал в области поясницы, и женщина перестает чувствовать боль ниже места укола.

Первое достоинство спинальной анестезии в том, что женщина находится в сознании и сразу после рождения может увидеть своего малыша. Второй важный плюс — обезболивающее лекарство не попадает в кровь и не наносит вред плоду. Общий же наркоз делают только по строгим показаниям или если сильно искривлен позвоночник, и спинальную анестезию провести нельзя.

Миф №6: после кесарева сечения на коже остается грубый рубец

Сейчас разрез на коже чаще всего «зашивают» косметическим швом. Нить при этом проходит внутри кожи, и края раны снаружи просто соединены. Для такого шва используют нитки, которые сами рассасываются и их не нужно снимать. После заживления на коже видна лишь белая тонкая полоска, которая находится на границе роста волос в «интимной» зоне. Так что после кесарева сечения запретов на открытый купальник нет.

Миф 7: после операции родильница и новорожденный ребенок до выписки находятся в реанимации

На самом деле женщина лежит в реанимации только первые 12-24 часа после операции, а затем её вместе с малышом переводят в обычную палату послеродового отделения. В интенсивной терапии анестезиолог с помощью специальных приборов контролирует пульс, давление, частоту дыхания, назначает молодой маме обезболивающие лекарства. А акушер-гинеколог регулярно осматривает послеоперационный шов, следит, чтобы хорошо сокращалась матка, и было нормальное количество послеродовых выделений. Столь тщательное наблюдение нужно для того, чтобы риск осложнений после операции был минимальным.

Миф №8: если один раз сделали кесарево сечение, то операция обязательна и при следующих родах

Это утверждение не совсем верно. Когда врач разрешает рожать женщине с рубцом на матке самой или делать кесарево сечения, он учитывает показания к первой операции и состояние самого рубца. Например, если в первую беременность «кесарево» сделали из-за очень узкого таза, то и в этот раз без операции не обойтись, ведь причина никуда не делась. Если же поводом для первой операции было то, что плод лежал поперек матки или был крупным, а сейчас он расположился головкой вниз и имеет нормальные размеры, то самостоятельные роды возможны. Правда, беременность должна протекать без осложнений, а рубец на матке быть равномерно плотным и хорошо растягиваться.
 
ВідвідувачДата: Понеділок, 21.05.2012, 19:47 | Сообщение # 92
Гість

Я народжувала там в 2003році.Просто у захваті!!!Персонал супер,Кобіта-лікар від Бога.Потім сестра там народила,подруги одна за другою!От і я знов готуюсь на кінець року.Народжуватиму тільки там.Платити всюди треба,але в інших місцях це не гарантує гарне ставлення. І чому мене мають там чекати з Камянця безкоштовно?
 
olegarhДата: Вівторок, 22.05.2012, 03:09 | Сообщение # 93
Користувач
Повідомлень: 935
Offline
Щодо кесарево то різати треба не повздовж волокон, а поперек.

Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно не долили...).
Кто понял жизнь, тот не спешит.
 
ДімаДата: Субота, 05.01.2013, 23:58 | Сообщение # 94
Гість

В травні минулого року народжувала дружина. Я був присутній на родах! Ціни кусаються, але віддача відношенням порадувала! Ну що зробимо, ніщо окрім грошей не стимулює нашого брата до людяності, віддачі своїй справі і порядку!
 
АлинаДата: Четвер, 28.03.2013, 19:29 | Сообщение # 95
Гість

Народжувала у Данькова Ю.М.Перший хлопчик у 2006р.народився 4.800кг.На узі не показало,що дитина буде настільки велика,але Юрій Михайлович професійно прийняв пологи,без ніяких ускладнень.Під час другої вагітності теж були проблеми,але і цього разу пологи пройшли досить вдало.Я дуже вдячна цьому лікареві!!!Юрій Михайлович-справжній професіонл!!!!
 
ВідвідувачДата: Понеділок, 13.05.2013, 18:46 | Сообщение # 96
Гість

А хто може щось сказати про Нагірняк Оксану Дмитрівну??????????????
 
анонимДата: Понеділок, 13.05.2013, 19:10 | Сообщение # 97
Гість

кубита в пологовом отделение царь и бог. но все когда небудь с престола упадут
 
rinaДата: Середа, 15.05.2013, 11:31 | Сообщение # 98
Користувач
Повідомлень: 361
Offline
Бред.....Я бы Вас в роддом на неделю отправила, просто посмотреть на этого "царя и бога"... У него нет выходного , праздника, нормальной спокойной ночи...

НЕ ТРОГАЙ МОИ ДОСТОИНСТВА СВОИМИ НЕДОСТАТКАМИ !!!У меня один недостаток-я не умею общаться с мудаками
 
ВідвідувачДата: Середа, 15.05.2013, 13:54 | Сообщение # 99
Гість

Хотите убедить всех, что он альтруист?
 
vadjasДата: Середа, 15.05.2013, 14:25 | Сообщение # 100
Користувач
Повідомлень: 1260
Offline
Цитата (Відвідувач)
Хотите убедить всех, что он альтруист?

Хотіли б приміряти його шкуру? wacko
Отож!!! angry
 
Форум » Життя міста Дунаївці » Про медицину та здоровя » Пологовий будинок
Пошук:
Ділові Дунаївці © 2009-2018