Понеділок, 05.12.2016, 14:27 ··· Адміністрація сайту: ··· Київстар, Viber: +380 67 7569831 ··· Lifecell: +380 63 2909601 ··· E-mail: dun@at.ua
перейти на головну сторінку
Бізнес-каталог Оголошення Новини Коментарі Фото Відео Веб-камери Форум Довідка Реклама
··· Реєстрація ··· ··· Вхід ··· ··· RSS ···
Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS
Сторінка 2 з 2«12
Модератор форуму: Ser_Gabriel 
Форум » Життя міста Дунаївці » Про релігію та релігійні громади » Релігійні громади міста Дунаївці
Релігійні громади міста Дунаївці
ВідвідувачДата: Неділя, 19.09.2010, 22:21 | Сообщение # 21
Гість

[quote=busla]При производстве любви между Жизнью и Смертью в процессе диффузии, что происходит ???!!! Жизнь вливает Жизнь в Смерть или Смерть отбирает Жизнь наполняя ее Смертью ???!!![/quote]
"...Живу Я! говорит Господь..." Исаии 49:18 "В Нём(Иисусе) была жизнь, и жизнь была свет для людей" Иоанна 1:4 "...смерть уже не имеет над Ним (Иисусом) власти Римлянам 6:9 "Смерть! где твоё жало? ад! где твоя победа?" І Кор 15:55 Однозначно, що Бог - життя і Ісус Христос - життя. І тим більше, що Ісус Христос переміг смерть!

Відвідувач ЛюбаДата: Неділя, 19.09.2010, 22:23 | Сообщение # 22
Гість

[quote=kost4]Здается мне, Люба, ты не очень щаслива[/quote]

А ти дуже щасливий? І у чому твоє щастя?

ВідвідувачДата: Неділя, 19.09.2010, 22:25 | Сообщение # 23
Гість

[quote=kost4]думаешь этого достаточно?![/quote]

Чого недостаньо? Хіба Боже Слово Біблія недостатньо говорить про Бога, Ісуса Христа?

Відвідувач ЛюбаДата: Неділя, 19.09.2010, 22:32 | Сообщение # 24
Гість

[quote=kost4]пришла кинула пару фраз и ищезла, так не годится нужно свои мысли закончить[/quote]

Пробачте, будь ласка, я трохи зайнята жінка і обмаль вільного часу. У мене 16 дітей, є вже зять, невістка, 3 онуки, свій магазин, та й в громадському житті маю обов'язки. Сьогодні від'їжджаю на конференцію в Київ на тиждень, думаю, що ви не образитесь, коли я інколи буду навідуватись на сайт. Дуже дякую за розуміння!

kost4Дата: Понеділок, 20.09.2010, 22:06 | Сообщение # 25
Користувач
Quote (Відвідувач Люба)
А ти дуже щасливий? І у чому твоє щастя?

не знаю, все относительно

Мы всяравно умрем...

kost4Дата: Понеділок, 20.09.2010, 22:07 | Сообщение # 26
Користувач
Quote (Відвідувач)
Хіба Боже Слово Біблія недостатньо говорить про Бога, Ісуса Христа?

Об Иисусе Книга Всевышнего ничего не говорит...

Мы всяравно умрем...

kost4Дата: Понеділок, 20.09.2010, 22:09 | Сообщение # 27
Користувач
Quote (Відвідувач Люба)
Пробачте, будь ласка, я трохи зайнята жінка і обмаль вільного часу. У мене 16 дітей, є вже зять, невістка, 3 онуки, свій магазин, та й в громадському житті маю обов'язки. Сьогодні від'їжджаю на конференцію в Київ на тиждень, думаю, що ви не образитесь, коли я інколи буду навідуватись на сайт. Дуже дякую за розуміння!

извените, согласен
16 детей!!!!!
в сумашедший дом можна попасть, не завидую...

Мы всяравно умрем...

ВідвідувачДата: Неділя, 26.09.2010, 16:38 | Сообщение # 28
Гість

[quote=kost4]Об Иисусе Книга Всевышнего ничего не говорит...[/quote]

Яка це Книга Всевишнього? Я довіряю Біблії, де говориться про Ісуса.

kost4Дата: Неділя, 26.09.2010, 23:27 | Сообщение # 29
Користувач
Quote (Відвідувач)
Яка це Книга Всевишнього?

Пятикнижие Моисея или Тора

Мы всяравно умрем...

Відвідувач ЛюбаДата: Середа, 29.09.2010, 21:31 | Сообщение # 30
Гість

Quote (kost4)
Пятикнижие Моисея или Тора

Бытие 1:26 "И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему, по подобию Нашему..."
Це місце з П'ятикнижжя Мойсея, яке говорить про Бога не в однині.
А друге місце з Євангелії, яке підтвержує, що Ісус був при створенні світу:
Иоанна 1:1-3 "В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Оно было в начале у Бога. Всё через Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть" Иоанна 1:14 "И Слово стало плотию и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу как единороднаго от Отца"

kost4Дата: Субота, 06.11.2010, 00:36 | Сообщение # 31
Користувач
Quote (Відвідувач Люба)
Бытие 1:26 "И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему, по подобию Нашему..." Це місце з П'ятикнижжя Мойсея, яке говорить про Бога не в однині

да простит нам Тот кто Создал все, что мы так о нем расуждаем

вы утверждаете, что пятикнижие говорит о Боге во множественном числе, хорошо, тогда в каком числе говорится? не в однини, тогда во скольки?

Quote (Відвідувач Люба)
Иоанна 1:1-3 "В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Оно было в начале у Бога. Всё через Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть" Иоанна 1:14 "И Слово стало плотию и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу как единороднаго от Отца

эта книга не может быть показателем, Иоанн не числился в составе учителей, которые следовали учениям иудейской школы

Мы всяравно умрем...

N-GioДата: Вівторок, 09.04.2013, 21:19 | Сообщение # 32
Користувач
Особисто я, маю різко негативне відношення до сект, мені жаль людей яких обманюють і втягують в це. Говорячи про те, що в кожної людини є воля вибору, яку треба поважати, то наших бідних, заляканих людей, не так важко обвести кругом пальця. Є багато обездолених, яким дійсно допомагають подібні організації, але я не про них. Церква Свідків Єгови знаходиться неподалік мого дому. Особисто я не маю до них претензій, вони мені нічого поганого не зробили. Наполегливі переконання чи залякування, як мінімум не відповідають нормі етикету людської поведінки, як максимум це порушення закону і прав людини. Знаючи яка в Україні влада, законодавство і відношення до людей, нам залишається надіятись лише на власні сили і розум.

КЭПДата: Вівторок, 09.04.2013, 22:12 | Сообщение # 33
Користувач
N-Gio якщо чесно... я нічого не зрозумів з Вашого коментаря... крім того що " ...я, маю різко негативне відношення до сект,..." піду спати...

AdminДата: Середа, 14.08.2013, 11:29 | Сообщение # 34
Адміністратор
Психологи из Рочестерского университета выявили "прочную отрицательную связь между умственными способностями и религиозностью", пишут Экономические известия со ссылкой на The Independent по материалам публикации в журнале Personality and Social Psychology Review.
В основу публикации, озаглавленной "Взаимосвязь умственных способностей и религиозности: мета-анализ и некоторые предлагаемые объяснения", легли данные 63 исследований, проведенных в период с 1928 по 2012 год.
Анализ провела группа ученых под руководством профессора Мирона Цукермана. Умственные способности авторы определяют как "умение рассуждать, строить планы, решать проблемы, абстрактно мыслить, осмысливать сложные идеи, быстро думать, извлекать уроки из опыта".
Из 63 проанализированных исследований 53 показали отрицательную корреляцию между умственными способностями и религиозностью, а 10 — положительную.
"Большинство из существующих объяснений (отрицательной связи) объединены одним общим посылом — положением, что религиозные верования иррациональны, не укоренены в науке, не поддаются проверке опытом и вследствие этого непривлекательны для умных людей", — цитирует The Independent результирующую часть обзора.
Прочитано тут

Які будуть думки з цього приводу? smile

Робіть людям добре, погане їм само зробиться

Ser_GabrielДата: Четвер, 22.08.2013, 10:47 | Сообщение # 35
Модератор
Цитата (Admin)
Які будуть думки з цього приводу?

С точки зрения банальной эрудиции каждый индивидуум, критически мотивирующий абстракцию, не может игнорировать критерии утопического субьективизма, концептуально интерпретируя общепринятые дефанизирующие поляризаторы, поэтому консенсус, достигнутый диалектической материальной классификацией всеобщих мотиваций в парадогматических связях предикатов, решает проблему усовершенствования формирующих геотрансплантационных квазипузлистатов всех кинетически кореллирующих аспектов.....

вот приблизительно так же написано в там

Патріотизм — це найперша ознака цивілізованої людини, якість, яка відрізняє людину від раба.

Форум » Життя міста Дунаївці » Про релігію та релігійні громади » Релігійні громади міста Дунаївці
Сторінка 2 з 2«12
Пошук:
Ділові Дунаївці © 2009-2016