Понеділок, 05.12.2016, 02:28 ··· Адміністрація сайту: ··· Київстар, Viber: +380 67 7569831 ··· Lifecell: +380 63 2909601 ··· E-mail: dun@at.ua
перейти на головну сторінку
Бізнес-каталог Оголошення Новини Коментарі Фото Відео Веб-камери Форум Довідка Реклама
··· Реєстрація ··· ··· Вхід ··· ··· RSS ···
Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS
Сторінка 2 з 4«1234»
Модератор форуму: Ser_Gabriel 
Форум » Спілкування на вільні теми » Про інше » УПА - (или нужны ли нам такие герои?)
УПА -
layskasergДата: Субота, 05.10.2013, 20:59 | Сообщение # 21
Користувач
Ви праві в тому, що зараз правди не дізнаєшся, а тому в залежності від регіону проживання нам по різному трактують ці події. тому й так різняться думки в молоді. Моя точка зору це щось середнє: з однієї сторони я непідтримую (повністю) їхні дії, з іншої сторони я повністю за їхні гасла, тобто ціль. А ось тут як свідчить історія, причому усіх народів, ціль виправдовує засоби, а тимбільше у ті страшні роки, це ми зараз "йдем в європу", на більш цивілізованій стадії еволюції чи ще щось в цьому роді (простіши кажучи - небачимо смерті). Тож для мене це свого роду герої, борці за національну ідею, але закінчу тим чим почав, з неправильними методами.

Ser_GabrielДата: Неділя, 06.10.2013, 13:08 | Сообщение # 22
Модератор
Цитата (layskaserg)
А звідки ви це взяли? Поділіця джерелом, якщо можна.

невопрос.
"В июне-июле 1941 года ОУН(б) и ОУН(м) предлагали властям Германии создать «вооружённые силы Украинского государства, "
не любим вики
"Непосредственно самым активным инициатором создания вооруженных формирований, состоящих из украинцев, на стороне нацистов был голова Провода Украинских Националистов (ПУН) Андрей Мельник, т.е. лидер т.н. «мельниковской» ОУН."

Патріотизм — це найперша ознака цивілізованої людини, якість, яка відрізняє людину від раба.

СергійДата: Неділя, 06.10.2013, 20:06 | Сообщение # 23
Користувач
Цитата (Ser_Gabriel)
невопрос.
"В июне-июле 1941 года ОУН(б) и ОУН(м) предлагали властям Германии создать «вооружённые силы Украинского государства, "
не любим вики
"Непосредственно самым активным инициатором создания вооруженных формирований, состоящих из украинцев, на стороне нацистов был голова Провода Украинских Националистов (ПУН) Андрей Мельник, т.е. лидер т.н. «мельниковской» ОУН."

Пане Ser_Gabriel, а хто такий пан Иван Завидовский?... (Це той хто написав цю статтю) Родился 31 июля 1964 года в поселке Верхнеторецкое Ясиноватского района Донецкой области. Школу закончил в 1981 году. В 1984 г. закончил Красноармейское педагогическое училище по специальности "трудовое обучение и черчение". В 1992 году закончил Донецкий государственный университет, исторический факультет. С 1990 года по декабрь 2010 преподавал историю в школах. Пенсионер по выслуге лет. .... це з відси ... Так що ви мені нічим не доказали... бо хто Иван Завидовский ми вже знаємо...

Просто Сергій

Відредагував Сергій - Неділя, 06.10.2013, 20:07

layskasergДата: Неділя, 06.10.2013, 20:28 | Сообщение # 24
Користувач
От і я про те, в радянський час була одна правда і її викладали в навчальних закладах, зараз інша, а тим паче для західної України, яка все життя бориться проти ляхів та москалів, а тимбільше підчас війни і хто його знає що в той час німці пообіцяли учасникам дивізії СС на нашій території

Ser_GabrielДата: Неділя, 06.10.2013, 22:04 | Сообщение # 25
Модератор
Сергій, да я и не собирался ничего доказывать. тем более вам:)

если кто то думает что я доказываю что то и кому-то, то вы ошибаетесь.
просто не хочу выглядит безграмотным националистическим фанатиком, хочется быть патриотом и оперировать фактами и своим личным мнением, а не кричать "а кто это сказал, да кто он такой..."
т.к. практика давно доказала что в нынешнее время возраст далеко не показателен...

т.к. тема превращается в неочемчик - тему будет закрыто за отсутствие конструктивного диалога. а порассуждать сам с собой я смогу и сам:)

Патріотизм — це найперша ознака цивілізованої людини, якість, яка відрізняє людину від раба.

СергійДата: Понеділок, 07.10.2013, 07:18 | Сообщение # 26
Користувач
Цитата (Ser_Gabriel)
просто не хочу выглядит безграмотным националистическим фанатиком, хочется быть патриотом и оперировать фактами и своим личным мнением, а не кричать "а кто это сказал, да кто он такой..."

Клас пане Ser_Gabriel, я теж такої думки, і я не ярий націоналіст, я українець і цим все сказано...

Просто Сергій

starДата: Субота, 19.10.2013, 18:47 | Сообщение # 27
Користувач
S.G. Спасибо за ссылку на статью.А мое мнение?Оно созвучно фразе на монументе жертвам трагедии.А отношение к этому?Это наша история...Нас от нее не оторвать,как растение от корня.В ней всякого полно.Чем-то гордимся,за что-то стыдно...

Ser_GabrielДата: Понеділок, 21.10.2013, 16:25 | Сообщение # 28
Модератор
Цитата star ()
ем-то гордимся,за что-то стыдно...

Historiam nescire hoc est semper puerum esse

ВалерійДата: Вівторок, 22.10.2013, 00:47 | Сообщение # 29
Користувач
Bот список частей вермахта в которых служили этнические русские:
Батальон Муравьёва
Боевой Союз Русских Националистов (БСРН)
Братство Русской Правды
Высшая немецкая школа для русских офицеров
Дивизия Россия также — Дивизия «Руссланд»
Добровольческий полк СС “Варяг”
Зеленая армия особого назначения
Казачий Стан
Комитет освобождения народов России (КОНР)
Локотская республика
Народная Социалистическая Партия
Народно-трудовой союз российских солидаристов
Организация Цеппелин
Республика Зуева
РОНА
РОА
Русский корпус
Русский отряд 9-й армии вермахта
Русская национально-трудовая партия
Хиви
15-й казачий кавалерийский корпус СС
1-я русская национальная бригада СС “Дружина”, известна также как 1-й Русский национальный отряд СС
29-я гренадерская дивизия СС (русская Нр.1)
30-я гренадерская дивизия СС (2-я русская)
ВВС КОНР (ВВС РОА)
1-я дивизия РОА / ВС КОНР (600-пехотная дивизия вермахта)
2-я дивизия РОА/ВС КОНР (650-я пехотная дивизия)
602-й Ост-батальон
645-й батальон
РОНД/РНСД
к 1943 году в составе Вермахта и СС (помимо чисто казачьих) были следующие части:
1.Отдельные русские батальоны №№ 601-620, 627-650, 661-669 (к июлю 1943 г. их было
78 (до 80000 человек));
2.Русский отдельный добровольческий полк № 700 полковника Каретти;
3.29-й штурм-бригада СС «РОНА» Б. В. Каминского (20 000 человек);
4.1-й восточный запасной полк «Центр» подполковника Н.Г.Яненко;
5.Запасной добровольческий полк «Десна» майора Аутча;
6.Особая СС-бригада «Дружина» подполковника В.В.Гиля (до 8000 человек);
7.Отдельный гвардейский батальон РОА в Пскове С.И.Иванова. Всего до 600000 человек.
корпус фон Панвица (14-й казачий кав. корпус СС)
Кроме того, в дивизии СС «Викинг» было немало русских эмигрантов (в т. ч. казаков), живших во Франции. Много казаков служило в Тайной полевой полиции (ГФП) и СС/СД, а также во вспомогательных полицейских службах: ШУМО (шутцманншафт) — служба охраны
предприятий, складов и т. д., ХИВИ (хильфсвиллиге) — отряды при воинских частях («зелёные» и «белые» повязки). Многие ХИВИ были очень надёжны и вошли в штат Вермахта как полноценные части. ГЕМА (гемайнде) — служба полицейских сил в сёлах;
ОДИ (орднунгдинст) — служба порядка на улицах городов. Всего число вспомогательных полицейских сил (Дон, Кубань, Терек, Восточная Украина, Белоруссия) составило 60421человек. Для сравнения: полиция из немцев составляла 29230 человек.

1-й белорусский штурмовой взвод
Белорусский батальон железнодорожной охраны
13-й белорусский полицейский батальон СД
Новогрудский эскадрон
1-й кадровый батальон Белорусской краевой обороны
Бригада вспомогательной полиции порядка «Зиглинг»
30-я гренадерская дивизия СС (1-я белорусская)
Гренадерская бригада войск СС (1-я белорусская)
Корпус белорусской самообороны (БСА). Руководитель Иван Ермаченко.
Белорусская центральная рада (БЦР). Президент Радослав Островский.
Белорусская краевая оборона (БКА). Командир Франц Кушель.
Союз белорусской молодёжи (СБМ). Руководители — Надежда Абрамова (1942—1943), Михаил Ганько (с 1943).
Белорусская народная самопомощь (БНС) — оккупационная полиция. Руководитель Юрий Соболевский.
Белорусская рада доверия. Председатель Вацлав Ивановский.
Батальон «Дальвитц».
38-я гренадерская дивизия СС «Нибелунген»

Были ещё формирования из граждан других национальностей.
Самые известные из них это 14-ая гренадёрская Дивизия "Галичина"
батальон "Нахтигаль"
31-го батальон СД, он же Украинский легион самообороны

Татарский легион "Идель-Урал"
Азербайджанский батальон.

Відредагував Валерій - Вівторок, 22.10.2013, 00:57

ВалерійДата: Вівторок, 22.10.2013, 01:14 | Сообщение # 30
Користувач
Ser , вот тебе еще больше информации. Я разделил по цветам, где в составе формирований преобладала та или другая нация.
Как видно украинцев ничтожно малое количество по сравнению с приведенными выше. Но почему-то они всем, как бельмо в глазу.
Не поленись и подсчитай количество вояк и сравни кто принес больше вреда.

Відредагував Валерій - Вівторок, 22.10.2013, 01:53

Ser_GabrielДата: Вівторок, 22.10.2013, 21:03 | Сообщение # 31
Модератор
Валерій, я понимаю что отличительная черта украинской нации в том что бы тыкать и мереть у кого плечи шире и целлита меньше. Но в сочетании со склерозом и невнимательностью она принимает ужасающие масштабы....
Не рассусоливая ваш ответ дам ссылку и замечу - для меня нет разницы между тем кто убил 1 человека и тем кто убил 100... они оба убийцы - ассоциация ясна?

закрыт тему скажу -
СС Галичина - это позор украинской нации.
УПА - многие из них герои, многих лучше не упоминать....

СергійДата: Середа, 23.10.2013, 09:33 | Сообщение # 32
Користувач
Цитата Ser_Gabriel ()
замечу - для меня нет разницы между тем кто убил 1 человека и тем кто убил 100... они оба убийцы - ассоциация ясна?

Це дуже правильно сказали пане Ser_Gabriel, тому що совіти вбили, замордували, морили голодом, набагато більше людей, а воїни УПА вбивали ворогів і в цьому є рація... Тому що краще ворога вбити ніж жити на колінах...

Просто Сергій

starДата: Середа, 23.10.2013, 16:19 | Сообщение # 33
Користувач
Пане Валерій,а у братів беларусів були таки формування?

starДата: Середа, 23.10.2013, 17:01 | Сообщение # 34
Користувач
совіти вбили, замордували, морили голодом...Пане Сергій,а тих,хто вбивав,хто народив?Це трагедія наша...Бо це наша історія.Поліцай на селі не мордував сосіда?

Ser_GabrielДата: Середа, 23.10.2013, 21:43 | Сообщение # 35
Модератор
Сергій, я то думаю чего наши депутаты понимают ток в 3 чтение, так у нас же и простые смертные и с 3 не понимают.
Повторю в последний раз - мне похер на советы, на их бригады.
Я живу на Украине, я украинец и отказываться от истории это как отказываться от сына который переступил закон - он вроде и преступник, но он твой сын....
а враги у каждого свои....
Цитата star ()
а тих,хто вбивав,хто народив?Це трагедія наша...Бо це наша історія.Поліцай на селі не мордував сосіда?

золотые слова, ток многим они не понятны...

СергійДата: П`ятниця, 25.10.2013, 07:24 | Сообщение # 36
Користувач
Цитата Ser_Gabriel ()
Я живу на Украине, я украинец и отказываться от истории это как отказываться от сына который переступил закон - он вроде и преступник, но он твой сын....

Правильні слова пане Ser_Gabriel, Так ми повинні поважати всіх ветеранів УПА і ВВВ, тим паче що вони віддавали своє життя кожний за своє. Одні за владу вбивць це совіти, одні за вільні і незалежну Україну... І потрібно вшановувати всіх... таке життя...

Просто Сергій

Відредагував Сергій - П`ятниця, 25.10.2013, 22:34

starДата: П`ятниця, 25.10.2013, 11:32 | Сообщение # 37
Користувач
Пане Сергій.А може вони віддавали своє життя за рідне село,за рідну домівку,за родину?За це ми з Вами їх поважаємо.Так?

Ser_GabrielДата: П`ятниця, 25.10.2013, 22:22 | Сообщение # 38
Модератор
Сергій, ой Сергей, я даже не знаю какие слова подобрать:)
Уважать и признавать немного разные вещи, я признаю и ветеранов УПА, и убийц из СС-Галичина, Признаю потому что и первые и вторые это часть истории.
Ток разница в том что к одним я отношусь с уважением, а к другим с презрением.
Заметили? я обоих признаю. А уважаю одних, признаю обоих, а уважаю одних (*проводя пальцем то вправо то влево*).

Говорил недавно с парнями с Днепра, так вот что выяснил - для них нет разницы между УПА, ОУН, ОУНб и СС-Галичина.
пришлось попотеть что бы доказать им что связь существует между ними, но они не одна организация.
вот вам и мораль - для большинства УПА, ОУН и ОУНб - это одна организация. Вот отсюда и Бандера ССесовец и националист....
Многие даже и не знаю что разницу и последовательность формирования. И это не потому что они плохо учили историю, или читали ее искаженной. Это потом что в нашем государстве не проводят разъяснительную работу ни внутри страны ни снаружи.... и даже заядлые националисты не чувствуют разницы, а зачастую и не знают ее.
Все как в совковии - мы говорил ленин, а понимаем партия... так и у вас выходит....
Вони вбивали москалів - вони герої!
А по теме сабжа.
по сути они убивали всех подряд и руководствуясь какими-то своими убеждениями. и не разделяли русский ты, немец, украинец, мужик ты или баба, стар ли ты или ребенок 2 лет отроду....
многие из низ были редкостными моральными уродами которые насиловали-душили и снова насиловали своих же....
хотя и те и те защищали свою родину, своих родителей, своих детей, внуков.... ток одни защищали от всех, а другие от фантомов придуманных их руководителями, а третьи от московии и сталина...
вот и решайте теперь кто герой, а кто нет....

да и вообще темных пятен в истории того времени много..... и СС-Галичина, Буковинский Курень, и развал ОУН.... можно много перечислять....

starДата: Субота, 26.10.2013, 23:07 | Сообщение # 39
Користувач
Сергій,я підтримую S.G. і теж чекаю від тебе продовження обміном думками.
Патріотизм і націоналізм-різні речі,згоден?
вот и решайте теперь кто герой, а кто нет...-S.G.

СергійДата: Неділя, 27.10.2013, 08:05 | Сообщение # 40
Користувач
Я для себе свій вибір зробив ще дуже раніше.... Тож тепер вибір за Вами, тож не помиліться що би не передумати як я колись... З активного комсомольця на активного націоналіста.... Робіть свій вибір панове...

Просто Сергій

Форум » Спілкування на вільні теми » Про інше » УПА - (или нужны ли нам такие герои?)
Сторінка 2 з 4«1234»
Пошук:
Ділові Дунаївці © 2009-2016